Промежуточные итоги конкурса грантов «Новый мастер»

В соответствии с Положением о конкурсе «Новый мастер» членами экспертной комиссии, сформированной из числа представителей исполнительных органов государственной власти РТ и образовательных организаций дополнительного профессионального образования, с 28 марта по 14 апреля 2016 года в ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» осуществлена предварительная экспертная оценка материалов конкурса, представленных мастерами производственного обучения профессиональных образовательных организаций и сформирован список конкурсантов, допущенных к следующему этапу конкурса (Приложение 1).

Третий этап конкурса (очный) планируется провести с 14 по 22 апреля на базе государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Республики Татарстан» в форме презентации профессионального и педагогического опыта конкурсантов по графику, сформированному Организационным комитетом (Приложение 2).

Презентация профессионального и педагогического опыта конкурсанта осуществляется в виде выступления, содержащего два основных направления его деятельности:

- практика осуществления и перспективы формирования содержания образовательной программы мастера производственного обучения в соответствии с требованиями профессиональных стандартов, рынка труда и международных стандартов WorldSkills;

- подготовка, участие и результативность участия мастера производственного обучения и его обучающихся в чемпионатах WorldSkills.

Выступление должно сопровождаться презентацией слайдов, с использованием видеофрагментов, фото, цитат и т.д. (презентация должна содержать не более 10 слайдов). Временной регламент творческого задания составляет не более 7 минут. Члены комиссии во время презентации имеют право задавать уточняющие вопросы. Презентационные материалы необходимо представить в бумажном и электронном виде.

Мастерам производственного обучения, претендующим на грант «Новый мастер», необходимо предоставить документы, подтверждающие профильный опыт работы, в том числе, копию трудовой книжки.

Критерии оценивания:

  • - конкретность, ясность и четкость представления педагогической деятельности;
  • - умение привлечь внимание аудитории, содержательность выступления;
  • - качество и эстетичность оформления презентации;
  • - соблюдение временного регламента.

С целью эффективности организации работы экспертной комиссии в адрес руководителей профессиональных образовательных организаций проводится рассылка информационных писем о содержании презентационных материалов и требованиях по регламенту выступления.

Приложение 1

Список конкурсантов, прошедших на третий (очный) этап конкурса «Новый мастер»

№ п/п

ФИО грантосоискателя

Образовательная организация

1

Климкина Марина Ивановна

ГБПОУ "Аксубаевский техникум универсальных технологий"

2

Валиев Рамиль Рафикович

ГБПОУ "Альметьевский профессиональный колледж"

3

Гиниятов Ильнар Шамилевич

ГАПОУ "Арский агропромышленный профессиональный колледж"

4

Камалов Рамиль Мидхатович

ГАПОУ "Бавлинский аграрный колледж"

5

Мифтахутдинова Лилия Венеровна

ГАПОУ "Бавлинский аграрный колледж"

6

Ахметов Рузаль Рамилович

ГАПОУ "Дрожжановский техникум отраслевых технологий"

7

Шарапов Марат Фиркатович

ГАПОУ "Дрожжановский техникум отраслевых технологий"

8

Сабиров Александр Борисович

ГАПОУ "Елабужский политехнический колледж"

9

Никифорова Кристина Геннадьевна

ГАПОУ "Казанский колледж коммунального хозяйства и строительства"

10

Гордеева Надежда Павловна

ГБПОУ "Казанский колледж технологий и дизайна

11

Зиннатуллина Гузель Исламнуровна

ГБПОУ "Казанский колледж технологий и дизайна

12

Тарасов Максим Леонидович

ГАПОУ "Казанский радиомеханический колледж"

13

Рафикова Ольга Анатольевна

ГАПОУ "Колледж малого бизнеса и предпринимательства"

14

Иванов Роман Александрович

ГАПОУ "Профессиональный колледж №41"

15

Лейс Игорь Андреевич

ГАПОУ "Международный колледж сервиса"

16

Нургалиева Альбина Газинуровна

ГАПОУ "Камский государственный автомеханический техникум им. Л.Б. Васильева"

17

Сафин Ильфар Рустамович

ГАПОУ "Кукморский аграрный колледж"

18

Хаванов Вячеслав Сергеевич

ГАПОУ "Лениногорский нефтяной техникум"

19

Шарапов Ильнур Мансурович

ГАПОУ "Лениногорский политехнический колледж"

20

Гречный Николай Федорович

ГАПОУ "Лениногорский политехнический колледж"

21

Саттаров Ильмир Радифович

ГАПОУ "Мамадышский профессиональный колледж №87"

22

Галимова Роза Муллануровна

ГАПОУ "Мамадышский профессиональный колледж №87"

23

Гусева Зуфария Аглямовна

ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"

24

Каюмов Анвар Мунавирович

ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"

25

Грачева Наталья Анатольевна

ГАПОУ "Нижнекамский индустриальный техникум

26

Мингалимов Марс Минсагитович

ГАПОУ "Нурлатский аграрный техникум"

27

Миронов Денис Викторович

ГАПОУ "Нурлатский аграрный техникум"

28

Рыбочкина Наталия Анатольевна

ГАПОУ "Техникум нефтехимии и нефтепереработки"

29

Мостяков Сергей Георгиевич

ГАПОУ "Техникум нефтехимии и нефтепереработки"

30

Малихова Татьяна Геннадьевна

ГАПОУ "Техникум нефтехимии и нефтепереработки"

31

Малыхина Эльмира Ильгисовна

ГАПОУ "Техникум нефтехимии и нефтепереработки"

32

Саетшин Марсель Маесович

ГАПОУ "Сармановский аграрный колледж"

33

Ширеева Гульшат Руслановна

ГАПОУ "Сармановский аграрный колледж"

34

Валишина Галина Сопбуховна

ГАПОУ "Сармановский аграрный колледж"

35

Галимзянов Рузаль Абулаисович

ГАПОУ "Сармановский аграрный колледж"

Приложение 2

График

презентации профессионального и педагогического опыта работы конкурсантов

«Новый мастер

15 апреля

Ф.И.О

Образовательная организация

10.00-12.00

1.

Климкина Марина Ивановна

ГБПОУ "Аксубаевский техникум универсальных технологий"

2.

Гиниятов Ильнар Шамилевич

ГАПОУ "Арский агропромышленный профессиональный колледж"

3.

Ахметов Рузаль Рамилович

ГАПОУ "Дрожжановский техникум отраслевых технологий"

4.

Шарапов Марат Фиркатович

ГАПОУ "Дрожжановский техникум отраслевых технологий"

5.

Сафин Ильфар Рустамович

ГАПОУ "Кукморский аграрный колледж"

6.

Мингалимов Марс Минсагитович

ГАПОУ "Нурлатский аграрный техникум"

7.

Миронов Денис Викторович

ГАПОУ "Нурлатский аграрный техникум"

8.

Никифорова Кристина Геннадьевна

ГАПОУ "Казанский колледж коммунального хозяйства и строительства"

9.

Гордеева Надежда Павловна

ГБПОУ "Казанский колледж технологий и дизайна

10.

Зиннатуллина Гузель Исламнуровна

ГБПОУ "Казанский колледж технологий и дизайна

13.00-15.00

1.

Валиев Рамиль Рафикович

ГБПОУ "Альметьевский профессиональный колледж"

2.

Камалов Рамиль Мидхатович

ГАПОУ "Бавлинский аграрный колледж"

3.

Мифтахутдинова Лилия Венеровна

ГАПОУ "Бавлинский аграрный колледж"

4.

Хаванов Вячеслав Сергеевич

ГАПОУ "Лениногорский нефтяной техникум"

5.

Шарапов Ильнур Мансурович

ГАПОУ "Лениногорский политехнический колледж"

6.

Гречный Николай Федорович

ГАПОУ "Лениногорский политехнический колледж"

7.

Саетшин Марсель Маесович

ГАПОУ "Сармановский аграрный колледж"

8.

Ширеева Гульшат Руслановна

ГАПОУ "Сармановский аграрный колледж"

9.

Валишина Галина Сопбуховна

ГАПОУ "Сармановский аграрный колледж"

10.

Галимзянов Рузаль Абулаисович

ГАПОУ "Сармановский аграрный колледж"

16 апреля

Ф.И.О

Образовательная организация

10.00-13.00

1.

Тарасов Максим Леонидович

ГАПОУ "Казанский радиомеханический колледж"

2.

Рафикова Ольга Анатольевна

ГАПОУ "Колледж малого бизнеса и предпринимательства"

3.

Иванов Роман Александрович

ГАПОУ "Профессиональный колледж №41"

4.

Лейс Игорь Андреевич

ГАПОУ "Международный колледж сервиса"

5.

Гусева Зуфария Аглямовна

ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"

6.

Каюмов Анвар Мунавирович

ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"

7.

Грачева Наталья Анатольевна

ГАПОУ "Нижнекамский индустриальный техникум

8.

Рыбочкина Наталия Анатольевна

ГАПОУ "Техникум нефтехимии и нефтепереработки"

9.

Мостяков Сергей Георгиевич

ГАПОУ "Техникум нефтехимии и нефтепереработки"

10.

Малихова Татьяна Геннадьевна

ГАПОУ "Техникум нефтехимии и нефтепереработки"

11.

Малыхина Эльмира Ильгисовна

ГАПОУ "Техникум нефтехимии и нефтепереработки"

12

Сабиров Александр Борисович

ГАПОУ "Елабужский политехнический колледж"

13.

Нургалиева Альбина Газинуровна

ГАПОУ "Камский государственный автомеханический техникум им. Л.Б. Васильева"

14.

Саттаров Ильмир Радифович

ГАПОУ "Мамадышский профессиональный колледж №87"

15.

Галимова Роза Муллануровна

ГАПОУ "Мамадышский профессиональный колледж №87"